«А ну-ка, парни!» - 2021

_DSC0669_DSC0646_DSC0744_DSC0749_DSC0626_DSC0753_DSC0780_DSC0766

27 февраля 2021 года в Донском Императора Александра  III казачьем кадетском корпусе прошёл традиционный турнир по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!». Для участия в турнире прибыли команды Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса  и Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

Турнир прошёл в упорной и бескомпромиссной борьбе. Об остроте поединка говорит и то, что в борьбе за второе и третье место две команды набрали одинаковое количество баллов.  Лучшая  из команд определялась по более высокому показателю в военнизированной эстафете.

В результате подсчета баллов безоговорочную победу во всех видах турнира одержала команда   Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса, второе место - команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса, третье место – команда Шахтинского  генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

Лучшими в команде-победителе стали кадеты: Любимый Артем, набравший в комплексном силовом упражнении 46 баллов, в снаряжении магазина патронами он также показал лучший результат – 18 сек.; Сабанчин Артур – в соревнованиях по разборке и сборке АК-74 занял 1 место с результатом – 35 сек.; Опимах Сергей – в соревнованиях по лазер-фит занял 1 место с результатом – 17.98 сек.

Выражаем благодарность в организации турнира Федерации современного пятиборья Ростовской области, которая предоставила призы и медали победителям соревнований.  Победители в соревнованиях по лазер-фиту получили международные сертификаты, которые также предоставила Федерация.